Фонетический конкурс, посвященный великому Шекспиру

Фонетический конкурс, посвященный великому Шекспиру

6 апреля 2016 г. в институт иностранных языков РУДН состоялся фонетический конкурс «Шекспировские чтения в ИИЯ», посвященный Уильяму Шекспиру. Шекспировские чтения – давняя традиция Института. Организаторами конкурса со дня основания Института являются члены клуба ораторского искусства «Words, words, words».

Нынешний конкурс стал частью программы ИИЯ РУДН, посвященной Году языков и литератур России и Великобритании.

В мероприятии приняли участие студенты направлений «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение. European Studies-Европейский регион», «Психолого-педагогическое образование», а гостями данного мероприятия оказались все желающие послушать чтения. Студенты представили разнообразные отрывки из мировых пьес Шекспира на языке оригинала («Ромео и Джульетта», «Гамлет», «Отелло» и другие), не забыв и популярные сонеты.

В рамках мероприятия студенты познакомились с произведениями Шекспира, узнали множество интересных и необычных фактов из жизни великого поэта. Были показаны короткометражные фильмы, отрывки из театральных постановок пьес по произведениям Шекспира.

Победители, занявшие первые три места, были награждены книгой поэта на английском языке.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.