II Всероссийская научно-практическая интернет-конференция «Инновационность и мультикомпетентность в преподавании и изучении иностранных языков»

21-31 марта 2016 г. на факультете физико-математических и естественных наук РУДН прошла II Всероссийская (с международным участием) научно-практическая интернет-конференция «Инновационность и мультикомпетентность в преподавании и изучении иностранных языков».

Конференция посвящена специфике преподавания иностранных языков в постиндустриальном обществе, проблемам использования новейших информационных и интернет-технологий в процессе преподавания иностранных языков, поиску наиболее эффективных путей обучения студентов неязыковых специальностей профессионально ориентированному иностранному языку, роли преподавателя в образовательном процессе в условиях смены образовательной парадигмы. Конференция призвана стать площадкой для эффективной дискуссии о сути происходящих в современном образовании трансформаций, выработки ориентиров успешных образовательных траекторий, анализа и внедрения инновационных способов преподавания и изучения иностранных языков в вузе, мультикомпетентности преподавателя и студента как обязательных условий успешной профессиональной реализации на современном рынке труда.

Особое внимание на конференции было уделено обновлению и модернизации лигводидактических подходов к преподаванию языка, а также частным практическим проблемам и трудностям, возникающим у студентов в курсе овладения иноязычными компетенциями. Кроме того, в теоретических обобщениях нуждаются разнообразные новаторские успехи и находки как в области педагогики, методики преподавания иностранных языков, так и в области теории и практики перевода.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике статей, зарегистрированном в РИНЦ.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе