II Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы антиэкстремистского и антитеррористического воспитания молодежи»

II Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы антиэкстремистского и антитеррористического воспитания молодежи»

26-28 октября на факультете гуманитарных и социальных наук состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы антиэкстремистского и антитеррористического воспитания молодежи».

Соорганизаторами конференции выступили: Ассоциация социальных педагогов Московской области, Центр изучения социальных конфликтов и профилактики экстремистских проявлений в молодежной среде Государственного гуманитарно-технологического университета, Ассоциация предприятий безопасности «Школа без опасности», Международный центр научных исследований проблем противодействия терроризму.

В работе Конференции приняли участие известные ученые, руководители и специалисты федеральных, региональных и муниципальных органов управления образованием, педагогические работники образовательных организаций общего и профессионального образования, а также активисты молодежных организаций и движений, работающие в сфере физической культуры и спорта, образования, воспитания, защиты прав детей, сотрудники антиэкстремистских подразделений правоохранительных органов, научные и практические работники, участвующие в борьбе с преступностью, и работники СМИ.

В частности, в ходе работы форума выступили представители Государственной Думы РФ, Министерства иностранных дел РФ, Антитеррористического центра государств – участников Содружества Независимых Государств (АТЦ СНГ) и др.

Ключевая цель данного научно-практического форума заключалась в профессиональном обсуждении и обобщении опыта антиэкстремистского и антитеррористического воспитания молодежи, а также в определении основных направлений для дальнейшего совершенствования профилактики проявлений экстремизма и терроризма в образовательной среде современной России.

По итогам работы конференции была обсуждена и принята итоговая Резолюция, содержащая в себе не только теоретические выводы, но практические рекомендации.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.