III Международная модель ООН РУДН

III Международная модель ООН РУДН

4-6 апреля состоится III Международная модель ООН РУДН.

Цели и задачи Модели ООН заключаются в формировании необходимых для специалиста сферы международных отношений и дипломатии навыков: анализ и разработка правовых документов, овладение деловым и речевым этикетом, аргументированное отстаивание своего мнения и поиск оптимальных решений при соблюдении интересов сторон и др.

Модель ООН - долговременный исследовательский проект, комплексная многофункциональная интеллектуальная ролевая игра - имитация деятельности основных органов ООН (Генеральной Ассамблеи, Совета Безопасности, Совета по правам человека и др.).

Традиционно Модель ООН проводится три-четыре дня.  В ходе этого периода студенты играют роли делегатов-представителей выбранных ими стран в органах ООН, определяемых оргкомитетом мероприятия. Модель организуется согласно правилам процедуры ООН на одном или нескольких официальных языках Организации. По итогам каждый комитет модели представляет резолюцию по вопросам повестки дня, обсуждаемым в комитете. Подобный документ одновременно полностью соответствует оригиналу, вырабатываемому моделируемым органом, и представляет точку зрения студентов на пути решения глобальных проблем.

География участников: Россия, Сирия, Турция, Беларусь, Китай, Испания, Венесуэла, Франция.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.