Индустриальным партнером РУДН в исследованиях дистанционного зондирования Земли станет АО «Российские космические системы»

Российский университет дружбы народов стал лидером конкурсного отбора для реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы». Подписано соглашение с Министерством образования и науки РФ. Эксперты университета будут проводить прикладные исследованияв целях приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации.

В РУДН уже ведутся исследования по теме «Разработка прикладных решений в области обработки и интеграции в едином геопространстве больших объёмов разнородных оперативных, ретроспективных и тематических данных дистанционного зондирования Земли с применением цифровых, интеллектуальных технологий и искусственного интеллекта». Результаты позволят вывести цифровые, интеллектуальные, производственные технологии в космической отрасли на новый уровень. Исследования внесут вклад в развитие работ Российской Федерации по освоению и использованию космического пространства.

Индустриальным партнером РУДН в проекте выступает АО «Российские космические системы».

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе