Институт внешнеэкономической безопасности и таможенного дела

директор
директор, доктор экономических наук, доцент, член-корреспондент Академии военных наук
Более
студентов
таможенных экспертиз
деловая игра
заседаний студенческого сообщества
Более
слушателей прошли обучение по ДПО
5 причин выбрать наш институт

Институт выполняет научно-исследовательские работы, в которых наряду с научно-педагогическими работниками, принимают участие студенты. Основными темами исследования являются важнейшие аспекты таможенного регулирования, например, таможенно-тарифное регулирование, повышение эффективности работы таможенных органов, прогнозные технологии в таможенном деле, система управления рисками и т.д. Преподаватели и студенты публикуют научные работы по актуальным проблемам развития таможенного дела, интеграционных связей в рамках ЕАЭС, экономической безопасности и др.

Институт реализует образовательную программу, формирующую знания и навыки по защите прав интеллектуальной собственности, учету конфискованного товара, контролю таможенной стоимости и определению страны происхождения товаров. Кроме того, будущие таможенники и специалисты ВЭД изучают валютные рынки, международную торговлю и таможенный менеджмент, получают компетенции по прогнозной и аналитической деятельности.