Концерт к государственному визиту Премьер-министра Индии Нарендру Моди

24 декабря 2015 года к государственному визиту Премьер-министра Индии Нарендру Моди Посольство Индии в России подготовило концерт "Друзья Индии", собрав предпринимателей, ученых, студентов в Экспоцентре на Краснопресненской набережной.

Среди приглашенных присутствовали заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Игорь Владимирович Моргулов, ректор Московского государственного университета Виктор Антонович Садовничий, а также представители Российского университета дружбы народов.

Выступая перед присутствующими, г-н Норендра Моди отметил духовную близость народов наших двух стран, подчеркнул важность политического диалога между Россией и Индией, а также поблагодарил руководство нашей страны за поддержку, оказанную Индии в трудное время становления.

У индийской молодежи, приезжающей в Россию на обучение, достойное место занимает Российский университет дружбы народов. Более 70% обучающихся в РУДН студентов выбрали специальность «Лечебное дело». В стенах Университета функционирует Землячество индийских студентов, члены которого активно участвуют во всех культурных мероприятиях РУДН и Посольства Индии, в том числе в организации визита премьер-министра Нарендру Моди в Россию.

В настоящее время РУДН планирует развивать тесное сотрудничество с Индией в области образования путем установления прямых партнерских связей с университетами этой страны, а также привлечения большего количества студентов на обучение в РУДН.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»