КОНКУРС ПРОГРАММЫ ТЕКНИОСПРИНГ ПЛЮС (TECNIOSPINGPLUS)

КОНКУРС ПРОГРАММЫ ТЕКНИОСПРИНГ ПЛЮС (TECNIOSPINGPLUS)

В октябре 2016 года стартовал конкурс программы ТЕКНИОспринг Плюс (TECNIOspingPlus) –www.tecniospring.eu). Программа нацелена на стимулирование мобильности научных работников и ученых, имеющих опыт исследовательской деятельности. Программа осуществляется при софинасировании Европейского Союза (Horizon2020 – Мероприятий Марии Склодовской-Кюри). Программа реализуется Агент

В октябре 2016 года стартовал конкурс программы ТЕКНИОспринг Плюс (TECNIOspingPlus) –www.tecniospring.eu). Программа нацелена на стимулирование мобильности научных работников и ученых, имеющих опыт исследовательской деятельности. Программа осуществляется при софинасировании Европейского Союза (Horizon2020 – Мероприятий Марии Склодовской-Кюри). Программа реализуется Агентством ACCIÓ при Правительстве Каталонии.

ТЕКНИОспринг предлагает научным работникам и ученым, имеющим опыт исследовательской деятельности, трудовой контракт сроком на 2 года для разработки своего прикладного исследовательского проекта с последующим трансфером полученных технологий. Победителям этого гранта в рамках программы Incoming fellowship в течение двух лет будет предоставлена возможность проводить свои исследования в одном из каталонских НИОКР, либо частных компаний, аккредитованных ТЕКНИО. В конкурсе могут принимать участие ученые со всего мира.

Согласно программе Outgoing+ Return fellowship, для победителей конкурса в первый год будут открыты двери исследовательских центров и научно-экспериментальных отделов частных компаний как в самой Каталонии, так и расположенных в других странах мира, при этом второй год они будут работать в одном из центров ТЕКНИО.

Исследовательский проект заявителя должен проводиться в одной из сфер, включенных в Исследовательскую и инновационную стратегию в рамках «умных» специализаций Каталонии.

Данная стратегия выделяет семь ведущих отраслей, в которых Каталония имеет конкурентное преимущество и потенциал на будущее:

- энергетика и ресурсы;

- пищевая сфера;

- промышленные системы;

- устойчивая мобильность;

- индустрия дизайна;

- индустрия здравоохранения;

- культура и экспериментальные индустрии,

 

 а также шесть смежных потенциальных технологий:

- ИКТ;

- нанотехнологии;

- усовершенствованные материалы;

- фотоны;

- биотехнологии;

- продвинутое производство.

Данный список приоритетных областей не является окончательным.

Кандидаты могут предложить проект исследования на свой выбор в соответствующую принимающую организацию в сфере их профессиональных интересов. Каталонские принимающие организации могут публиковать свои вакантные позиции в EURAXESS. В ходе отбора кандидатов на вакантные позиции принимающие организации должны следовать принципам «Устава и кодекса», поэтому, проводить открытые, эффективные, транспарентные и благоприятные отборочные процедуры, в соответствии с требуемыми стандартами рекрутинга и отбора в рамках Программы «Мари Склодовская-Кюри». По достижении согласия со стороны кандидата и принимающей организации относительно исследовательского проекта, они будут готовы начать процедуру подачи своей заявки. 

Всю информацию по программе, а также по результатам предыдущих конкурсов Вы можете найти на сайте www.tecniospring.eu. Кандидатам, заинтересованным в участии, просьба обращаться по электронному адресу tecniospring.accio@gencat.cat для получения более детальной информации.

Для дополнительной информации можно связаться с Представительством Каталонии в Москве

Тел.: +7 (495) 661 09 21

Эл. Почта: moscow@catalonia.com

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.