Курсы РКИ в Республике Чили и Аргентине

Курсы РКИ в Республике Чили и Аргентине

C 24 октября по 2 ноября 2016 года в рамках целевой программы «Повышение академической репутации РУДН» преподавателями ФРЯ и ОД РУДН при поддержке Российского центра науки и культуры (РЦНК), а также Представительства Россотрудничества в Республике Чили (г. Сантьяго) и в Аргентине (г. Буэнос-Айрес) были проведены курсы повышения квалификации для преподавателей русского языка, работающих за границей.

Специалисты из РУДН – кандидаты филологических наук, старший преподаватель кафедры русского языка №4 М.В. Алимова и заведующая кафедрой русского языка №1 М.А. Брагина – успешно прочитали лекции и провели открытые уроки с учащимися курсов русского языка по следующим темам: «Современные аспекты преподавания РКИ за рубежом» и «Говорите по-русски в Интернете (языковые особенности интернет-коммуникации)».

В рамках работы курсов также состоялись оnline-вебинары, в которых приняли участие наши коллеги. Вебинары провели доктор педагогических наук, вице-президент РОПРЯЛ Любовь Клобукова (МГУ) и доктор филологических наук, профессор славянского отделения Гранадского университета Рафаэль Гусман Тирадо.

Слушатели курсов – преподаватели русского языка в Республике Чили и Аргентине – высоко оценили работу специалистов из РУДН, отметили высокую практическую значимость материалов лекций московских коллег для собственной работы в аудитории с учащимися, высказали надежду на дальнейшее тесное сотрудничество со специалистами подготовительного факультета (ФРЯ и ОД) РУДН, обмен опытом преподавания и создание совместных дидактических и методических учебных пособий.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.