Математика РУДН – в топ-400 мира

РУДН ворвался в топ-400 предметного списка «Математика» международного рейтинга ARWU (Shanghai Ranking’s Global Ranking of Academic Subjects) 2020, заняв сразу место в диапазоне 301-400.
В этой же группе находится МГУ в этом году. Всего в рейтинг вошли 500 ведущих университетов мира
с сильнейшей математикой.

РУДН впервые вошел в предметный рейтинг «Математика» ARWU (Shanghai Ranking’s Global Ranking of Academic Subjects) 2020, расположившись в диапазоне 301-400 лучших университетов. У РУДН —лучшие результаты среди российских университетов по двум индикаторам: международное сотрудничество и индекс цитирования. Также оценка проводилась по параметрам «Число сотрудников, удостоенных престижных наград в предметной области», «Продуктивность научной деятельности», «Количество публикаций в лучших журналах».

В предметный рейтинг вошло всего 4 российских университета: ВШЭ (101-150), СПбГУ (151-200), МГУ (301-400) и РУДН (301-400). 2 вуза выпали из рейтинга этого года — НГУ (201-300 место в 2019 году), МФТИ (401-500 место в 2019 году).

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе