Медицинский институт РУДН и Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии подписали соглашение о сотрудничестве

Медицинский институт РУДН и Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии подписали соглашение о сотрудничестве

Ректор РУДН Владимир Филиппов и директор ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии», академик РАН Анатолий Кулаков подписали соглашение о сотрудничестве. В торжественной церемонии приняли участие: директор медицинского института А.Ю. Абрамов, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии И.Ю. Лебеденко, заведующий кафедрой патологич

Ректор РУДН Владимир Филиппов и директор ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии», академик РАН Анатолий Кулаков подписали соглашение о сотрудничестве.

В торжественной церемонии приняли участие: директор медицинского института А.Ю. Абрамов, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии И.Ю. Лебеденко, заведующий кафедрой патологической анатомии И.И. Бабиченко, заведующий кафедрой информатики и телемедицины В.Л. Столяр.

Сотрудничество Университета и ЦНИИСиЧЛХ имеет многолетнюю историю, в институте в разное время работали заведующие кафедрой челюстно-лицевой хирургии РУДН проф. Дмитриева В.С. и проф. Гунько И.И.

В настоящее время профессор Лебеденко И.Ю. - руководитель лаборатории материаловедения, профессор Бабиченко И.И. возглавляет лабораторию патологической анатомии ЦНИИСиЧЛХ.

Ректор университета Владимир Филиппов поблагодарил академика Анатолия Кулакова за поддержку инициативы медицинского института дальнейшего развития сотрудничества, создания университетской клиники ортопедии, организации практической подготовки ординаторов на базе ЦНИИСиЧЛХ.

Особое внимание ректор уделил возможности повышения международного рейтинга сторон соглашений в свете участия РУДН в программе «5-100», обучению на медицинском факультет представителей более 150 стран мира, высокому уровню системы дополнительного и непрерывного медицинского образования, и телемедицинских технологий, в том числе по программе БРИКС.

Принято решение о проведении совместных международных конференций, вебинаров и телемостов с ведущими университетами мира.

Одной из задач реализации заключенного соглашения является развитие междисциплинарного сотрудничества с участием инженерного и физико-математического факультетов, в частности, при разработке новых технологий в лаборатории материаловедения ЦНИИСиЧЛХ, возглавляемой профессором медицинского института РУДН Игорем Лебеденко.

Академик Анатолий Кулаков обсудил с ректором Владимиром Филипповым перспективы научного сотрудничества и подготовки аспирантов.

В завершении участники встречи обменялись памятными подарками.

Таким образом, медицинский институт полностью подготовился к началу учебного года и может, учитывая заключенные в августе договора с «СМ-Клиник», «ЮНИДЕНТ» и «ЦНИИСиЧЛХ» гарантировать обучающим возможность овладения практическими навыками и самыми современными технологиями на ведущих научно-исследовательских и лечебных базах государственной и частной системы здравоохранения.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.