На сайте Times Higher Education опубликован рейтинг лучших вузов Европы

21 июня впервые вышел рейтинг лучших вузов Европы британского рейтингового агентства Times Higher Education (THE). В него вошли 400 вузов из географической Европы на пространстве от Великобритании до Греции, что составляет примерно 40% от общего числа - 980 вузов, входящих в мировой рейтинг THE World University Rankings. Россия представлена в европейском топе 24 университетами, 16 из них – вузы-участники Проекта 5-100. При этом два университета Проекта 5-100 –МФТИ и Университет ИТМО–вошли в топ-200, ещё шесть–НИУ ВШЭ, КФУ, НИЯУ МИФИ, НГУ, ТГУ, ТПУ– в топ-300. РУДН вошёл в группу 300+. Необходимо отметить, что 12 университетов-участников Проекта 5-100 вошли в этот рейтинг впервые.

Опубликованный 21 июня список повторяет рейтинг вузов ЕвропыTHE, представленных изданием всентябре 2016 года. Все места российских вузов полностью соответствуют показателям сентября прошлого года. В новой публикации 21 июня THE добавило крейтингу аналитическую статью.

Наиболее широко в европейском рейтинге представлена Великобритания - 91 вуз.Первую строчку занимает Оксфордский университет, за ним следуют Кембридж и Имперский колледж Лондона (вторая и третья позиции). На втором месте по числу вузов, вошедших в топ, - Германия (41 вуз). подробнее

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе