Необычный День лингвистики

Как быстро и просто выучить язык? Что делать, если слова не учатся, грамматика не понимается, а иностранная речь отказывается восприниматься на слух? Как заговорить с носителем изучаемого языка?

26 апреля в День специальности «Лингвистика» студенты-лингвисты филологического факультета РУДН показали, как можно просто и доступно выучить сразу несколько языков, при этом узнать много нового и интересного о культуре разных стран и народов.

Что может быть приятнее просмотра любимого фильма на языке оригинала? Только понимание речи персонажей. Студенты подготовили яркое ток-шоу с историческим героями из популярных фильмов стран Востока, Европы и Азии. Были представлены фрагменты фильмов, необычные номера, традиционные танцы.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе