Олимпиада по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word»

Олимпиада по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word»

6 октября в рамках Фестиваля науки -2017 в Институте иностранных языков РУДН во второй раз состоялась Олимпиада по английскому языку для школьников старших классов «The Magic English Word».

Свою приверженность Олимпийскому лингвистическому состязанию в Институте иностранных языков РУДН подтвердили более 200 учащихся   школ, гимназий и лицеев  Москвы и Подмосковья, Владимирской области,  Брянска, Волгограда, Калуги, Рязани  и  других городов России.  

В Университете мероприятие проводилось в рамках  XII Всероссийского фестиваля науки NAUKA+0 в 2017 г.  Олимпиада «The Magic English Word» включала проверку качества знаний учащихся в области истории и современного функционирования различных вариантов английского языка, а также истории, литературы, географии и культуры англоязычных стран.

Разработчиками олимпиадных заданий под руководством директора ИИЯ РУДН, академика МАНПО, профессора Н.Л. Соколовой выступили кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры теории и практики иностранных языков Т.Г. Станчуляк  и ассистенты В.С. Година и К.Ю. Иванова.

Как подчеркнула профессор Н.Л. Соколова, олимпиадные задания были направлены не только на формирование и развитие понимания у школьников важности изучения английского языка в период обучения. Главная цель Олимпиады «The Magic English Word» - продемонстрировать значимость овладения участниками английским языком как необходимым средством коммуникации в современном поликультурном мире. Английский язык, будучи языком науки, бизнеса, официальным языком ООН,   является прекрасным инструментом для достижения высот во время обучения  в высшей школе, а также при проведении научных исследований и  реализации бизнес-проектов в различных сферах деятельности.

Как отметили педагоги школ, родители и сами школьники,  участие в лингвистическом состязании стало стимулом не только к дальнейшему освоению английского языка, но к более ответственному отношению к учебе в целом.  Ведь все это мотивирует учащихся к дальнейшему саморазвитию и построению будущей успешной карьеры.

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».