Открытый урок-концерт «Поезд дружбы», посвященный 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

20 мая в Институте иностранных языков РУДН  состоялся  открытый урок-концерт «Поезд дружбы» под общим девизом «О, РУДН – ты целый мир!».

Масштабный лингвострановедческий проект на русском и иностранных языках был посвящен  71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Интернациональная студенческая встреча объединила представителей из 7 стран: России, Узбекистана, Туркменистана, Азербайджана, Греции, Украины и Армении, обучающихся в Институте иностранных языков РУДН и в институтах и на факультетах РУДН – медицинском  институте, филологическом и экономическом факультетах.

Студенты представили свои страны, рассказали об их истории, культуре, традициях, исполнили национальные песни и танцы.

Все они также стали участниками  III Всероссийской акции «Блокадный хлеб – горький вкус Победы», посвященной  Великой Победе.

Совместно с Гжельским государственным университетом Институт иностранных языков РУДН  проводит в этом году уже III Всероссийскую акцию «Блокадный хлеб – горький вкус Победы». Акция все годы проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Хлеб выпекается по рецепту 1942 г.

Рецепт блокадного хлеба 1942 года:
57% - обойная мука
20-30% - овес
10% - подсолнечный жмых
3% - соль
2-3% - солод

Ученый совет Института иностранных языков РУДН  благодарит студентов за участие в подготовке и проведении открытого урока-концерта «Поезд дружбы», посвященного 71-й годовщине  Победы советского народа в Великой Отечественной войне: С.А. ХалтулариЮ А.М. Ширкову, М.Н. Ганиеву, С.О.Мейлиеву, А.А.Амирову,  С.М. Гаипову, С.Т. Рустамову, А.И. Тиминскую, И.И. Гасымову, С.В. Алыеву,А.В. Бабаеву, П.А. Асадбейли,  С.Н.Меликзаде,  А.А. Шахбазову, А.Илиопулу, Е. Диктапаниду, Е.В. Левченко, М.В. Амбарцумян, А.А. Даллакян, К.А. Погосян, Е.А. Ефремову.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе