Первая встреча клуба любителей французского языка «Франко-русские посиделки» («Nos retrouvailles franco-russes»)

Первая встреча клуба любителей французского языка «Франко-русские посиделки» («Nos retrouvailles franco-russes»)

12 апреля 2016 г. на базе филологического факультета РУДН состоялась первая встреча клуба любителей французского языка «Франко-русские посиделки» («Nos retrouvailles franco-russes»). Участниками встречи были как франкофонами (студенты из Франции, Того, Конго, Гвинеи), так и российские студенты, движимые любовью к изучаемому ими французскому языку! Беседа проходила на французском и русском языках, что является основой данного проекта. Тема встречи: «Шарм - колдовские чары, маска или свойство человеческой натуры»? Беседа получилась интересной и познавательной. Иностранные гости открыли для себя новое русское слово «изюминка».

Вторая встреча состоялась 26 апреля 2016 г. в рамках Совета молодых ученых РУДН. Тема беседы: «Мы такие разные. Или это стереотип?» («La Différence. Que des clichés !?»)

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.