Первое место за лучшее инженерное решение конструкции батареи электробайка и по статическим дисциплинам, второе место в общем зачете. Команда Smart Moto RUDN покорила чемпионат «Smartmoto Challenge» в Барселоне!

Первое место за лучшее инженерное решение конструкции батареи электробайка и по статическим дисциплинам, второе место в общем зачете. Команда Smart Moto RUDN покорила чемпионат «Smartmoto Challenge» в Барселоне!

Чемпионат прошел в Барселоне с 5 по 11 июля. Команда Smart Moto RUDN заняла второе место в общем зачете, первое место по статическим дисциплинам и лучшее инженерное решение конструкции батареи электробайка. «Smartmoto Challenge» – чемпионат среди лёгких мотоциклов на электрической тяге, которые построены студентами инженерных вузов. Первый этап чемпионата был организован Высшей

Чемпионат прошел в Барселоне с 5 по 11 июля. Команда Smart Moto RUDN заняла второе место в общем зачете, первое место по статическим дисциплинам и лучшее инженерное решение конструкции батареи электробайка.

«Smartmoto Challenge» – чемпионат среди лёгких мотоциклов на электрической тяге, которые построены студентами инженерных вузов.

Первый этап чемпионата был организован Высшей школой Барселоны и компанией Elmoto в 2013 году. C 2014 года соревнования проходят не только в Испании, но и в России.

Проект «Smartmoto Challenge» - это производство полностью функционального, отвечающего требованиям европейских стандартов, мотоцикла класса L1E или L3E на двух пассажиров.

Таким образом, производители из отрасли мотоциклов получают новые идеи и дополнительный источник кадров, имеющих опыт работы.

А с другой стороны, студентам предоставляется возможность поработать над реальным проектом по разработке лёгкого электромотоцикла и приобрести такие полезные навыки, как работа в команде, работа над задачами.

Обязательной частью является создание бизнес-плана, который объясняет, как команда планирует запуск проекта с точки зрения организации производства, цен, дилерской сети, рынков сбыта.

«Формула Студент» ("Formula Student”) организована в виде международного инженерного соревнования, в рамках которого студенты и аспиранты вуза, собравшись в команду и распределив обязанности, самостоятельно в течение учебного года проектируют, рассчитывают и изготовляют согласно жесткому регламенту, прототип небольшого одноместного гоночного автомобиля класса «Формула», разрабатывают бизнес-план его серийного производства и, наконец, представляют свой проект авторитетному жюри, состоящему из автомобильных инженеров, конструкторов, экономистов, менеджеров ведущих автомобильных предприятий; вершиной этого инженерного «айсберга» являются гонки, наглядно демонстрирующие результат студенческого труда.

Финалы «Формулы» проходят раз в год в США, Германии, Италии, Великобритании, Австралии, Австрии и Японии.

В ходе финальных мероприятий производится оценка коммерческой целесообразности серийного производства представленного прототипа, проверка его соответствия требованиям регламента (проверку проводят эксперты DEKRA), оценка дизайна, динамические тесты, тесты выносливости и экологичности автомобиля. Ключевой принцип формульной команды – самоорганизация.

Команда «Формула Студент РУДН» была образована в Университете в 2011г.Проект реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений РУДН при поддержке Минобрнауки России.

За небольшой период времени из небольшой лаборатории «Формула» превратилась в международный центр, позволяющий десяткам студентов получать навыки работы с современным программным обеспечением, современными материалами и электроникой, дающий возможность воплотить свои технические решения в реальный автомобиль и получить опыт международной коммуникации. На базе «Формулы» студенты РУДН пишут курсовые и дипломные работы, участвуют во внутривузовских, региональных и международных конференциях: таким образом происходит интеграция результатов проекта в учебный процесс.

Основным индикатором успеха Центра является участие команды РУДН в финалах «Формулы Студент» в 2012 и 2013, а также 2014,2015 гг.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.