Поздравляем Директора Юридического института РУДН Олега Ястребова с официальным вступлением в должность президента Ассоциации юридического образования РФ!

Поздравляем Директора Юридического института РУДН Олега Ястребова с официальным вступлением в должность президента Ассоциации юридического образования РФ!

5 апреля на заседание общего собрания Ассоциации юридического образования в Рязанской области президентом АЮРО на 2017 год был избран директор Юридического института Российского университета дружбы народов Олег Ястребов. В числе приоритетных задач Олег Ястребов выделил развитие отношений с различными общественными организациями, в том числе с Ассоциацией юристов России, Ассоциацией юридических на

5 апреля на заседание общего собрания Ассоциации юридического образования в Рязанской области президентом АЮРО на 2017 год был избран директор Юридического института Российского университета дружбы народов Олег Ястребов.

В числе приоритетных задачОлег Ястребоввыделил развитие отношений с различными общественными организациями, в том числе с Ассоциацией юристов России, Ассоциацией юридических научных сообществ высших учебных заведений Российской Федерации; продолжение работы по проведению профессиональной общественной аккредитации юридических вузов и разработки, обсуждению основных образовательных программ по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция.

В ходе заседания были подведены итоги работы АЮРО в 2016 году и определены задачи на 2017 год. Также обсуждались проекты федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (уровень бакалавриата) и 40.04.01 Юриспруденция (уровень магистратуры). Предложения будут направлены для рассмотрения в министерство образования Российской Федерации.

Ассоциация юридического образования РФ (АЮРО) была создана в 2007 году в качестве рабочего органа Учебно-методического объединения по юридическому образованию вузов России (УМО) и призвана обеспечивать эффективную работу с вузами и содействовать расширению всесторонних связей между вузами. Учредителями АЮРО являются передовые вузы страны, в их числе Московская государственная юридическая академия, Московский университет МВД России, Юридический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, Российский университет дружбы народов и другие.

Олег Александрович Ястребов, доктор юридических и доктор экономических наук, профессор, эксперт ВАК по юридическим наукам, заведующий кафедрой административного и финансового права, с 2014 года является директором Юридического института Российского университета дружбы народов (РУДН). В марте 2015 года Олег Александрович Ястребов был избран на должность вице-президента Ассоциации юридического образования РФ, а в апреле 2017 вступил в должность Президента!

Мы желанием Олегу Александровичу дальнейших успехов и побед!

Источник:Академия ФСИН РОССИИ

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.