Преподаватели ИИЯ РУДН приняли участие в работе жюри VIII научно-практической конференции «Время открытий»

Преподаватели ИИЯ РУДН приняли участие в работе жюри VIII научно-практической конференции «Время открытий»

27  февраля преподаватели ИИЯ РУДН приняли участие в работе жюри VIIIнаучно-практической конференции «Время открытий».

Мероприятие проходило в стенах школы с углублённым изучением английского языка № 2033.Школа № 2033 входит в ТОП 400. Председателем  Жюри конференции является доктор экономических наук, один из основателей НИУ ВШЭ Л.Л. Любимов. Представители ИИЯ РУДН традиционно участвуют в работе Жюри, в том числе и возглавляя секции. В числе педагогов школы – преподавателей английского и испанского языка – выпускница ИИЯ РУДН К.Н. Заиченко.

Традиционно фундаментальная академическая подготовка в области лингвистики, филологии,  педагогики и психологии РУДН  признается в числе  самых  сильных в мире. Институт иностранных языков РУДН является головным подразделением РУДН по реализации программ лингвистической направленности и обучению иностранным языкам.   В секциях обсуждались вопросы лингвистики, истории, естествознания и других областей.  От ИИЯ РУДН в состав жюри вошли представители кафедры теории и практики иностранных языков:  Александр Владимирович Чернов и кандидат филологических наук Иван Сергеевич Самохин. По словам одного из педагогов, этот жребий оказался «не только ответственным, но и приятным». Организаторы конференции порадовали тёплым приёмом, а юные участники – интересными выступлениями. Семиклассники порой не уступали ученикам старшей школы Наши «делегаты» отметили интеллигентную непринуждённость, с которой будущие студенты излагали свои научные взгляды. А также – уважение к регламенту. 

Конференция завершилась в торжественной обстановке, под сводами гостеприимного актового зала. Награды – дипломы I, IIи IIIстепеней – нашли своих героев.  

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.