Проекты по агрономии, экологии, ландшафтной архитектуре, организации парковых пространств… РУДН и Парк Горького развивают сотрудничество

Ректор РУДН Олег Ястребов и директор Парка Горького Елена Лупина подписали соглашение о сотрудничестве. Обсудили обмен ресурсами, образовательную деятельность и инновационные и просветительские проекты в сфере агроэкологии.

Парк Горького не раз становился площадкой для проведения мероприятий РУДН. Университет провел большое количество лекций и мастер-классов, фотоконкурсов и открытых уроков по ветеринарии, орнитологии, экологии, агрономии и ландшафтной архитектуре.

На встрече обсудили будущие проекты в сфере агрономии, экологии, ландшафтной архитектуры и организации парковых пространств.

«Сегодня Парк Горького — одно из самых крутых мест для молодежи. РУДН всегда стремился быть ближе к студентам, абитуриентам и общаться с ними вне формальной обстановки. Парк Горького — идеальное пространство. Мы очень рады такому сотрудничеству и уверены, что все задумки и идеи мероприятий, которые есть на данном этапе, воплотятся в жизнь», — Олег Ястребов, ректор РУДН.

«В Парке Горького ежегодно проходят сотни мероприятий — спортивных, развлекательных, образовательных. Мы делаем все, чтобы парк оставался не только местом для отдыха, но и площадкой для проведения просветительских проектов и получения новых знаний. В этом нам поможет РУДН. У нас есть опыт совместной организации лекций, мастер-классов. Помимо спортивных и культурно-массовых событий мы планируем разноплановое и глубокое сотрудничество», — отметила Елена Лупина, директор Парка Горького.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе