Программа «Умник». Осенний финал.

3 - 5 октября 2016 г. состоялся финал конкурса «Московский молодежный старт - 2016» по программе «УМНИК» (Осенний финал).

Целью программы «УМНИК является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

В рамках Программы отбираются проекты по следующим тематическим направлениям:

Н1. Информационные технологии;

Н2. Медицина будущего;

Н3. Современные материалы и технологии их создания;

Н4. Новые приборы и аппаратные комплексы;

Н5. Биотехнологии.

Грант на исследование в размере 500 тысяч рублей на два года предоставляет ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере».

В Осеннем финале от РУДН участвовали шесть студентов:

Царёв Алексей с проектом «Разработка программного комплекса для анализа эффективности функционирования подсистемы IMS», Н1, факультет физико-математических и естественных наук.

Беляков Алексей с проектом «Программный комплекс для управления потоками транспорта», Н1, инженерная академия.

Бегишев Вячеслав с проектом «Разработка программного обеспечения по управлению радиоресурсами для поддержки обслуживания устройств межмашинного взаимодействия М2М в беспроводной сети 5G», Н1, факультет физико-математических и естественных наук.

Климакина Анна с проектом «Разработка состава экологически безопасного экобетона», Н3, институт космических технологий.

Чуклина Софья с проектом      «Разработка сложных оксидных катализаторов для реакции дегидрирования биоэтанола», Н3, факультет физико-математических и естественных наук.

Шафигуллин Дамир «Создание функциональных пищевых продуктов из семян сои овощного направления», Н5, аграрно-технологический институт.

Авторы проектов, рекомендованных к финансированию: Беляков Алексей, Чуклина Софья, Шафигуллин Дамир.

Победитель программы «УМНИК» 2015 года, Яблонская Маргарита, проект «Исследование приемов биотизации растений при клональном микроразмножении», Н5, аграрно-технологический институт, рекомендована к переводу на 2-й год.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»