РКС и РУДН представили совместный проект в области космического мониторинга

Холдинг «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «РОСКОСМОС») совместно с РУДН приняли участие в международной выставке авиационно-космической техники FIDAE–2018, а также на открывшемся 5 апреля XXI Московском международном салоне изобретений «Архимед-2018». На мероприятиях АО РКС представил новейшие отечественные разработки в области

На мероприятиях АО РКС представил новейшие отечественные разработки в области космического приборостроения и программного обеспечения для системы дистанционного зондирования Земли(ДЗЗ) и мониторинга на основе глобальных навигационных систем.

РКС и Российский университет дружбы народов также представили совместный проект по интеграции в едином геопространстве больших объемов разнородных оперативных ретроспективных и тематических данных ДЗЗ с применением цифровых, интеллектуальных технологий и искусственного интеллекта. Разрабатываемые в рамках проекта решения позволят ускорить обработку получаемых с космических аппаратов данных. Созданный в результате выполнения данной работы технический задел позволит разработать коммерческие сервисы для различных отраслей цифровой экономики с использованием, в том числе, российских данных дистанционного зондирования Земли.

Данный проект осуществляется за счет субсидий Минобрнауки (соглашение от 26.09.2017 г. №14.57521.21.0167). Проект направлен на проведение прикладных научных исследований и получения результатов, необходимых для реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации, определенных Стратегией технологического развития Российской Федерации.

Читать также:

РКС принимает участие в салоне изобретений «Архимед»

Российские разработки в области космического мониторинга представили на рынке Латинской Америки

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе