«Роскосмос» открывает новую базовую кафедру в ИКТ РУДН

26 января в Российском университете дружбы народов между Институтом космических технологий и ФГУП «НПО «Техномаш» будет подписано соглашение о создании новой базовой кафедры «Технологического менеджмента».

В торжественной церемонии подписания примут участие ректор РУДН Владимир Филиппов и генеральный директор ФГУП «НПО «Техномаш» Дмитрий Панов. Кафедра планирует проводить обучение по магистерской программе «Технологического менеджмента в ракетно-космической отрасли» по направлению 27.04.04 «Управление в технических системах», а также по программам аспирантуры и докторантуры.

Основная цель программы заключается в подготовке высококвалифицированных специалистов в области современного инжиниринга, управления бизнес-процессами и бережливого производства в ракетно-космической отрасли.

ФГУП «НПО «Техномаш» в течение многих лет сотрудничает с ИКТ РУДН, обучая своих специалистов в свете новых задач, стоящих перед российской экономикой в области импортозамещения и создания высококонкурентной продукции для наукоёмких производств.

Уникальность программы в том, что весь учебный процесс будет проходить на базовом предприятии ФГУП «НПО «Техномаш». Это поможет магистрам совмещать теоретическую подготовку и практические навыки. Также, благодаря этому сотрудничеству, на кафедре будет организована научно-исследовательская работа с учётом целей и задач предприятия.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»