РУДН и космос: сотрудничество с РКК «ЭНЕРГИЯ», презентация Центра открытых инноваций ГК «Ростех»

РУДН и космос: сотрудничество с РКК «ЭНЕРГИЯ», презентация Центра открытых инноваций ГК «Ростех»

15 ноября Ракетно-космическая корпорация «ЭНЕРГИЯ» и Российский университет дружбы народов заключили соглашение о сотрудничестве. Документ был подписан в рамках III Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы и перспективы экономического развития и подготовки кадров для высокотехнологичных отраслей промышленности. РУДН и космос: 55 лет вместе». Мероприятие сост

15 ноября Ракетно-космическая корпорация «ЭНЕРГИЯ» и Российский университет дружбы народов заключили соглашение о сотрудничестве. Документ был подписан в рамках III Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы и перспективы экономического развития и подготовки кадров для высокотехнологичных отраслей промышленности. РУДН и космос: 55 лет вместе».

Мероприятие состоялось в Институте космических технологий РУДН. В рамках конференции молодые специалисты, студенты и представители госпредприятий, бизнеса и науки обменялись мнениями о современном статусе и перспективах экономического развития ракетно-космической промышленности и других высокотехнологичных отраслей РФ.

Между РУДН и РКК «ЭНЕРГИЯ» было подписано соглашение о сотрудничестве по следующим направлениям:

- разработка новых учебных программ, с применением инновационных образовательных методик и технологий, для подготовки специалистов, в том числе иностранных;

- привлечение профессорско-преподавательского состава, докторантов, аспирантов и магистров РУДН к участию в учебно-образовательных программах и проектах ПАО «РКК «Энергия»;

- подготовка научных кадров высшей квалификации (кандидатов и докторов наук) из числа сотрудников РКК «Энергия»;

- взаимная информационная и консультационная поддержка в процессе разработки и распространения образовательных документов, информационных материалов и методических рекомендаций.

Другим значимым событием конференции стало официальное открытие в РУДН Центра открытых инноваций Госкорпорации Ростех, деятельность которого направлена на оказание помощи крупным корпорациям, научно-исследовательским организациям, высшим учебным заведениям, региональным и муниципальным органам власти, ведомствам и другим заинтересованным организациям в вопросах внедрения и развития механизмов открытых инноваций.

Центр аккумулировал в своем составе специалистов, которые на практике управляют механизмами открытых инноваций в различных организациях, и готовы передать свой опыт и имеющиеся наработки партнерам. Результатом деятельности Центра для партнеров станут реально запущенные системы управления механизмами открытых инноваций, включающие новый функционал, бизнес-процессы, ключевые показатели эффективности и многое другое.

СМИ о мероприятии:

Роскосмос. III Всероссийская научно-практическая конференция в РУДН

Первый россиянин может высадиться на Луне в 2031 году

Глава РКК «Энергия» назвал год высадки первого россиянина на Луну

Солнцев назвал дату отправки первых российских космонавтов на Луну

Российский сегмент МКС может получить трансформируемый модуль в 2020 году

Ресурс МКС могут продлить на 4 года

Стало известно, когда МКС прекратит работу

РКК "Энергия": космический корабль "Федерация" будет долговечным

РКК "Энергия": ракета для межпланетных полетов будет собираться из модулей

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».