РУДН подписал соглашение о сотрудничестве с Институтом космических технологий РАН

13 сентября 2017 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между РУДН и Институтом космических исследований Российской академии наук (ИКИ РАН). В планах совместной работы: - совместное участие в конкурсах предприятий на проведение научно-исследовательских работ; - проведение мастер-классов, круглых столов, научных семинаров, научно-практических конференций с участием известных ученых

В планах совместной работы:

-совместное участие в конкурсах предприятий на проведение научно-исследовательских работ;

- проведение мастер-классов, круглых столов, научных семинаров, научно-практических конференций с участием известных ученых и практиков;

- подготовка научных трудов (монографии, научные статьи, публикуемые в журналах, индексируемых в РИНЦ, Scopus, Web of Science и др.).

На подписании соглашения присутствовали Ректор РУДН Владимир Филиппов, директор ИКИ РАН Лев Зеленый, директор ИКТ РУДН Геннадий Райкунов и заместитель директора ИКИ РАН Андрей Садовский.

Стороны также договорились о привлечении ведущих ученых ИКИ РАН для преподавания в ИКТ для реализации образовательных технических программ.

Справка

Институт космических исследований РАН – головной академический институт по исследованию и использованию космического пространства в интересах фундаментальных наук. ИКИ выполняет экспериментальные научные работы по таким направлениям космической физики, как астрофизика, физика планет и малых тел Солнечной системы, физика Солнца и солнечно-земных связей, космическая плазма и исследования в области нелинейной геофизики. ИКИ поручены также подготовка программ научных космических исследований, разработка и испытания комплексов научной аппаратуры по проектам, принятым Российской Академией Наук и Федеральным космическим агентством.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе