РУДН стал лучшим российским вузом в предметном рейтинге ARWU по «Сельскому хозяйству» и поднялся на 100 позиций по «Математике»

Российский университет дружбы народов стал лучшим среди российских вузов в международном рейтинге ARWU (Shanghai Ranking’s Global Ranking of Academic Subjects) по «Сельскому хозяйству». РУДН вошел в этот рейтинг впервые и сразу занял место в диапазоне 201-300. Также университет взлетел на 100 позиций по «Математике».

РУДН впервые вошел в рейтинг лучших университетов планеты по направлению «Сельское хозяйство» ARWU (Shanghai Ranking’s Global Ranking of Academic Subjects) 2021, и сразу — в диапазоне 201-300. Максимальные 100 баллов РУДН получил в категории «Индекс цитирования». По индикатору «Международное сотрудничество» — 95 баллов. Также оценка проводилась по параметрам «Число сотрудников, удостоенных престижных наград в предметной области», «Продуктивность научной деятельности», «Количество публикаций в лучших журналах».

Кроме того, РУДН улучшил результат по «Математике». За год университет взлетел на 100 позиций и занял место в диапазоне 201-300. Это третий результат среди российских университетов. Лучшие показатели РУДН продемонстрировал в категориях «Международное сотрудничество» и «Продуктивность научной деятельности».

В этом рейтинге ARWU — оценка по 54 предметным областям в категориях: естественные науки, инженерно-технические науки, науки о живой природе, медицина и общественные науки. В рейтинге приняли участие более 4 тысяч университетов из 93 стран.

Результаты рейтинга ARWU

2 февраля

2 января

О РУДН