«РУДН укрепил позиции в мировых рейтингах университетов», - Валентина Ивановна Матвиенко, Председатель Наблюдательного совета РУДН, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ

26 марта Валентина Ивановна Матвиенко – Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ – провела заседание Наблюдательного совета РУДН. На повестке дня – основные достижения университета за год, финансово-хозяйственные вопросы и вхождение в состав Научно-образовательной теологической ассоциации.

В этом учебном году в РУДН рекордная география – в университете учатся граждане 157 государств. По доле иностранных студентов РУДН – в десятке мировых лидеров. Университет значительно поднялся в глобальных рейтингах и впервые вошел в предметные списки лучших вузов планеты.

«Российский университет дружбы народов укрепил позиции в мировых рейтингах в этом году. Желаю дальнейшего движения вперед и успехов», - Валентина Ивановна Матвиенко, Председатель Наблюдательного совета РУДН, Председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

Члены Наблюдательного совета РУДН дали положительное решение об утверждении годового бухгалтерского отчета, исполнении плана финансово-хозяйственной деятельности и использовании имущественного комплекса Российского университета дружбы народов.

Также было поддержано предложение об участии РУДН в Научно-образовательной теологической ассоциации (НОТА), которая объединяет экспертов 32 образовательных организаций.

Члены Наблюдательного совета ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов»:

Матвиенко Валентина Ивановна – Председатель Наблюдательного совета РУДН, Председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

Трубников Григорий Владимирович – Первый заместитель Министра образования и науки Российской Федерации;

Бочарова Наталья Александровна – заместитель Министра образования и науки Российской Федерации;

Киреев Иван Иванович – заместитель руководителя Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в городе Москве;

Платонов Владимир Михайлович – президент Московской торгово-промышленной палаты;

Пинчук Виктор Николаевич – первый заместитель генерального директора ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть»;

Каприн Андрей Дмитриевич – генеральный директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» Министерства здравоохранения РФ;

Гончаров Александр Владимирович – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Специальный проектный-изыскательный институт «Гидроспецпроект»;

Белоусов Александр Александрович – профессор кафедры государственного и муниципального управления факультета гуманитарных и социальных наук федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов»;

Савчин Владимир Михайлович – профессор Математического института им. С.М. Никольского федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов»;

Трофимова Галина Николаевна – профессор кафедры массовых коммуникаций филологического факультета федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов».

Теги образование наука
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому