РУДН вновь признан лидером в работе вузов со СМИ за 2021 год

Российский университет дружбы народов стал лидером исследования МИА «Россия сегодня» «Медиаиндекс университетов в русскоязычном информационном поле» по направлению «Количество упоминаний вуза в новостных сообщениях электронных СМИ».

Университеты оценивались по проекту «Социальный навигатор». Результаты были объявлены 3 февраля на онлайн-конференции «Российские университеты в публичном информационном пространстве: данные медиаисследований МИА „Россия сегодня“ за 2021 год».

В течение 2021 года эксперты следили за присутствием 54 российских университетов в информационном поле. По итогам были определены лидеры, которые набрали большее количество упоминаний университета в СМИ и продемонстрировали устойчивую информационную политику при работе с собственными инфоповодами и экспертными комментариями, а также в контексте упоминания партнерских программ и в нерелевантном событийном поле (назначение, отставки и пр.). Мониторинг проводился при помощи поисковой системы Яндекс.

Наталья Тюрина, руководитель проекта «Социальный навигатор» отметила устойчивую информационная политику РУДН с ежемесячным выпуском не менее 800 информационных поводов и качественных сообщений в СМИ.

Помимо РУДН в ТОП-5 лидеров по направлению «Количество упоминаний вуза в новостных сообщениях электронных СМИ» также вошли:

• Дальневосточный федеральный университет (Владивосток);
  • Московский физико-технический институт (Москва);
  • Уральский федеральный университет (Екатеринбург);
  • Алтайский государственный университет (Барнаул).

Ссылка на онлайн-конференцию

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому