РУДН вошел в ТОП -10 лучших вузов России

РУДН вошел в ТОП -10 лучших вузов России

РУДН вошел в TOП-10 лучших вузов России по версии Национального рейтинга университетов Интерфакс 2017. В 2017 году рейтинг расширил состав участников. В рамках проекта была проведена оценка 265 ведущих университетов России, что на 27 университетов больше, чем в прошлогоднем выпуске. Не смотря на усиливающуюся конкуренцию, Российский университет дружбы народов вошел в число десяти лидеров, сохрани

РУДН вошел в TOП-10 лучших вузов России по версии Национального рейтинга университетов Интерфакс 2017.

В 2017 году рейтинг расширил состав участников. В рамках проекта была проведена оценка 265 ведущих университетов России, что на 27 университетов больше, чем в прошлогоднем выпуске. Не смотря на усиливающуюся конкуренцию, Российский университет дружбы народов вошел в число десяти лидеров, сохранив 1 место по интернационализации среди всех вузов РФ. Стоит отметить, что РУДН – на 3 месте по ключевому критерию «Образование».

Руководитель проекта «Национальный рейтинг университетов Интерфакс» Алексей Чаплыгин отметил, что с начала 2000-х годов интерес к академическим рейтингам в России резко вырос не только у абитуриентов, но и у научного сообщества, а также среди администраций вузов. По его словам, рейтинговая кампания последних 10 лет оказала положительное влияние на сферу высшего образования России. В частности, большинство крупнейших высших школ в борьбе за статус начали точнее формулировать свои миссии и задачи, реализовывать больше различных академических программ, повысили уровень менеджмента.

Подробнее

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.