РУДН впервые вошёл в предметные рейтинги Times Higher Education

7 ноября были оглашены результаты рейтинга Times Higher Education World University Rankings by Subject 2019.

Российский университет дружбы народов впервые вошел в предметные рейтинги Times Higher Education (THE) по двум областям наук:

1) 501–600 место в области «Клиническая, доклиническая медицина и охрана здоровья» (ClinicalPre-Clinical & Health)
2) 601–800 место в области «Естественные науки» (Physical Sciences)

Стоит отметить, что по медицине в рейтинг вошло всего 7 российских университетов, среди которых РУДН разделяет второе место по стране с КФУ, НГУ, СПБГУ.

Рейтинг THE World University Rankings by Subject 2019 оценивает университеты по 5 категориям: преподавание, исследование, цитирования, международная деятельность, доход от промышленности.

РейтингTimes Higher Education World University Rankings ежегодно публикуется журналом Times Higher Education magazine. Международный рейтинг университетов Times Higher Education World University Rankings (THE) был впервые опубликован в ноябре 2004 года под объединенным брендом THE-QS. С 2010 года рейтинги THE и QS издаются независимо. Times Higher Education World University Rankings считается одним из самых авторитетных мировых рейтингов университетов. Его преимуществом является улучшенная методология, которая была разработана совместно с читателями и редакцией журнала Times Higher Education magazine и компанией Thomson Reuters.

13 февраля 2020
В РУДН прошло заседание Международного экспертного совета

7 февраля в РУДН состоялось очное заседание Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. В ходе заседания сотрудниками РУДН были представлены наиболее перспективные направления развития Университета в контексте подготовки Стратегии развития РУДН на будущий период.

27 октября 2019
РУДН сохранил устойчивые позиции в проекте 5-100

26 октября в Москве завершил свою работу Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Совет Проекта 5-100).

2 октября 2019
Международный экспертный совет РУДН обсудил стратегию интернационализации университета

27 сентября состоялось очное заседания Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. Тема заседания – результаты РУДН по реализации Программы повышения конкурентоспособности «5-100» в 2019 году и обсуждение стратегий дальнейшего развития университета.