РУДН впервые вошел в рейтинг Times High Education

РУДН впервые вошел в рейтинг Times High Education

Российский университет дружбы народов впервые вошёл в список лучших университетов планеты по версии одного из самых влиятельных глобальных рейтингов Times Higher Education World University Rankings (THEWUR), заняв место в группе 801+. В итоговом списке THE WUR отображены 980 ведущих вузов мира, чьи успехи оцениваются по 5 основным параметрам: преподавание, цитирование, научно-исследовательская де

Российский университет дружбы народов впервые вошёл в список лучших университетов планеты по версии одного из самых влиятельных глобальных рейтингов Times Higher Education World University Rankings (THEWUR), заняв место в группе 801+.

В итоговом списке THE WUR отображены 980 ведущих вузов мира, чьи успехи оцениваются по 5 основным параметрам: преподавание, цитирование, научно-исследовательская деятельность, инновационная деятельность, интернационализация.

Всего в рейтинг в этом году вошли 24 российских университета, и РУДН среди них – на 13й позиции. Лучшие результаты РУДН показал в интернационализации (471 место) и преподавании (561 место). 678 – место по показателю инновационной деятельности, которая оценивается на основе доходов от исследований, сделанных по заказу промышленных предприятий.

Подробнее

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.