РУДН занял 117 место в рейтинге THE Emerging Economies University Rankings 2019

РУДН улучшил свои позиции на 183 пунктов и занял 117 место в рейтинге THE Emerging Economies University Rankings 2019.

Международные научные коллаборации, совместные образовательные программы, международная аккредитация программ, открытие новых лабораторий, проекты по привлечению талантливой молодежи к научной деятельности, аспирантура полного дня, значительный рост публикаций в журналах Q1-Q2 – комплексный подход в реализации проектов обеспечил РУДН продвижение в рейтинге.

Традиционно РУДН сохраняет лидирующие позиции в области интернационализации. В 2018 университет впервые принял обучающихся из Республики Нигер, Нидерландов и Хорватии. На сегодняшний день в РУДН обучаются представители 157 стран мира и более 9000 студентов.

РУДН проводит олимпиады по 8 направлениям в 25 странах, открыл 20 профильных классов, реализует 74 образовательные программы на иностранных языках.

"Прорыв обеспечен за счет значительного улучшения трех из пяти укрупненных показателей: преподавание, цитирование, интернационализация. Отдельное внимание РУДН уделил привлечению талантливой молодежи к научной деятельности. Третий год идет проект "Аспирантура полного дня" - конкурс, в котором 60 победителей получают стипендиальную поддержку в 38,63 тыс. рублей ежемесячно на реализацию своих научных идей. Абсолютное большинство этих аспирантов показывают реальные результаты." - ректор РУДН Владимир Филиппов в комментарии ТАСС.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе