RUR-2020: РУДН занял 7 место среди российских вузов и 4 - по качеству преподавания

RUR-2020: РУДН занял 7 место среди российских вузов и 4 - по качеству преподавания

Опубликованы результаты мирового рейтинга RUR: World University Ranking 2020. РУДН на 7 строчке среди российских университетов и на 369 в мире, продемонстрировав рост на 49 позиций среди мировых вузов за год. По качеству преподавания университет вошел в четверку лидеров в России.

Лучшие показатели и положительную динамику РУДН представил в категориях «Качество исследований», «Уровень интернационализации», «Уровень финансовой устойчивости». 
Среди российских университетов РУДН – на 7 строчке в общем зачете. По качеству преподавания университет занял 4 место. Всего в рейтинг вошли 82 вуза из России, в том числе 19 участников проекта 5-100.
В этом году RUR WUR – 2020 ранжировал 829 университетов из 71 страны мира. Университеты оценивались по 20 индикаторам четырех направлений деятельности: качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации и уровень финансовой устойчивости.


Ознакомиться с результатами рейтинга

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.