«Школа гостеприимства ИГБиТ РУДН» встречает школьников на «Университетской субботе»

«Школа гостеприимства ИГБиТ РУДН» встречает школьников на «Университетской субботе»

19 марта вИГБиТ состоялось очередное занятие в «Школе гостеприимства ИГБиТ РУДН» «Шелковый путь: культурное наследие и туризм», которое проходило в рамках просветительско-образовательного проекта Департамента образования г. Москвы «Университетские субботы»

Интерактивное занятие «Шелковый путь: культурное наследие и туризм» началось в Музее чайной культуры ИГБиТ, где директор Института С.В. Дихтяр рассказала школьникам о Великом Шелковом Пути –грандиозном торговом маршруте, соединившем Восток и Запад и ставшем причиной возникновения множества уникальных городов, исторических памятников, обычаев и даже государств.

В организации и проведении «Университетской субботы» приняли участие магистрантки Сетевого университета СНГ из Армении, Казахстана и магистрантка из Китая, которые в своих ярких выступлениях рассказали о связи стран, откуда они приехали учиться в РУДН, с Великим Шелковым Путем. Закончилось мероприятие чаепитием с национальными сладостями. Самые активные участники «Университетской субботы» получили поощрительные лайки. 

Из отзывов:

 «Мы очень рады, что оказались на данном мероприятии. Получили новые интересные знания, посетили музей чайной культуры, познакомились с культурой гостеприимства Китая, Армении и Казахстана.

 Данная форма мероприятия объединяет всех участников позитивом, радостью, движением и возможностью доброжелательного общения, что особенно ценно в нашем суетливом темпе жизни.

Особенно полезна лекция для школьников, которые в настоящее время определяются с выбором профессии.

Огромное спасибо всем преподавателям и студентам ИГБиТ за отличную организацию и проведение познавательного мероприятия. Желаем всем творческих успехов и процветания» (Оксана Афанасьева и Екатерина Афанасьева)

«Огромный плюс, что задействованы студенты, которые были очень подготовлены. Огромное впечатление также на детей произвело угощение: сладости, чаепитие. Мы узнали много нового и обязательно придем на следующую лекцию в рамках «Университетской субботы» (Оксана Александровна Цысова).

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.