Совершенствование деятельности специалистов психолого-медико-педагогических комиссий в повестке актуальной образовательной политики

Совершенствование деятельности специалистов психолого-медико-педагогических комиссий в повестке актуальной образовательной политики

12-14 октября 2017 года в РУДН состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Совершенствование деятельности специалистов психолого-медико-педагогических комиссий в повестке актуальной образовательной политики». 

Организаторы мероприятия: Министерство образования и науки Российской Федерации и Российский университет дружбы народов.

Ключевая цель конференции– обсуждение вопросов деятельности психолого-медико-педагогических комиссий, обсуждение новых классификаций и критериев для формирования заключений психолого-медико-педагогических комиссий.

Особое внимание будет уделено рассмотрению актуальных вопросов,  связанных с организацией обследования детей и лиц, из числа детей с ОВЗ и инвалидностью в возрасте от 18 до 23 лет.

Вопросы для обсуждения:

– использование новых классификаций и критериев при формировании заключений психолого-медико-педагогических комиссий;

– использование примерных пакетов диагностических методик для оценки психофизического состояния детей от 0 до 18 лет и лиц из числа детей с ОВЗ  и инвалидностью в возрасте от 18 до 23 лет, обратившихся за консультацией по организации образования, в том числе профессионального образования  и профессионального обучения;

- организация профориентационной работы с обучающимся, в том числе с ограниченными возможностями здоровья;

- проблемы взаимодействия специалистов психолого-медико-педагогических комиссий с представителями медико-социальной экспертизы;

- особенности взаимодействия центральных и территориальных психолого-медико-педагогических комиссий.

Конференция будет проходить в форме пленарных и секционных заседаний, мастер-классов, дискуссионных площадок и др.

К участию приглашаются руководители и специалисты органов управления образованием субъектов Российской Федерации, руководители и специалисты психолого-медико-педагогических комиссий, руководящие и педагогические работники образовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы, учителя-дефектологи, педагоги-психологи, учителя-логопеды, медицинские работники, социальные педагоги.

Место проведения: Российский университет дружбы народов (г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, д.6 - главный корпус), автобусы №№ 226, 752, 261, 196, 718, 250, 145, 699 от ст.м.«Юго-Западная», автобусы №№ 261, 753  от ст.м.«Беляево»   до остановки «Российский университет дружбы народов».

По вопросам участия обращаться:

8 (925) 229-06-36 Астахова Ирина Викторовна, 9 (977) 676-17-22 Кутепова Елена Николаевна 

электронная почта unisop@rudn.ru

Мероприятие проводится в рамках проекта «Обучение специалистов психолого-медико-педагогических комиссий новым классификациям и критериям для формирования заключений в 2017 году» государственной программы «Доступная среда» на 2011-2020 гг. (государственный контракт от 11 июля 2017 г. № 07.Р24.11.0024).

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.