Стартует Конкурс на поддержку научных журналов РУДН в 2017 году

В рамках Программы РУДН «5-100» реализуется проект, направленный на поддержку и продвижение научных журналов Университета в мировые БД WoS и Scopus. Научные журналы РУДН, в том числе электронные, имеют возможность получить финансовую поддержку для реализации своих двухлетних программ развития.Отбор журналов производится на конкурсной основе в соответствии с порядком, установленным прик

Отбор журналов производится на конкурсной основе в соответствии с порядком, установленным приказом ректора от 19 мая 2016 г. № 58/ппк.

Начало приема заявок для участия в Конкурсе на поддержку в 2017 году программ развития и продвижения научных журналов РУДН в международное научно-информационное пространство - 1 декабря 2016 г.

График проведения конкурса на поддержку программ развития и продвижения научных журналов РУДН в международное научно-информационное пространство

Ответственные исполнители

1. Объявление о начале проведения Конкурса

25.11.2016

Размещение приказа на сайтах УНИП РУДН и РУДН «5-100»

Оргкомитет Конкурса

2. Подача Заявок в Оргкомитет, реги- страция заявок

01.12-07.12.2016

09.12.2016

Представление Заявок от журналов-участников. Реестр заявок

Гл. редакторы, отв. секре- тари редколлегий журна- лов. Оргкомитет

3.  Экспертная оценка

12.12-27.12.2016

Заключения экспертов по результатам оценки программ развития журналов представляются в Оргкомитет

Эксперты

4. Формирование ранжированного списка по результатам экспертной оценки Журналов и передача его в НТС

28.12.2016-

10.01.2017

Передача реестра журналов с результатами экс- пертной оценки в НТС

5. Отбор победителей Конкурса на НТС

11.01-13.01.2017

Список журналов, рекомендуемых к поддержке

Председатель НТС

6. Утверждение решения НТС прика- зом ректора

16.01-17.01.2017

Издание приказа о завершении Конкурса и утверждении списка журналов-победителей

7.  Объявление результатов Конкурса

18.01.2017

Размещение списка журналов-победителей Кон- курса на сайтах УНИП РУДН и РУДН «5-100»

8. Предоставление в Оргкомитет ори- гиналов заявок журналов-победителей

19.01-25.01.2017

Формирование пакета документов Конкурса

Гл. редакторы, отв. секре- тари редколлегий журналов

9. Начало реализации программ раз- вития Журналов

С 01.02.2017

Отбор авторов и заказ статей для публикации в журналах-победителях Конкурса

Гл. редакторы, отв. секре- тари редколлегий журналов

Заявки на участие в конкурсе оформляются в электронной форме и принимаются строго на адрес:journalcompetition@pfur.ru.

По вопросам проведения Конкурса обращаться в Оргкомитет (городской тел. 8 (495) 955-08-87, вн. тел. 38-87, e-mail: goryacheva_oe@pfur.ru.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе