Студенческая научно-практическая конференция «Человек и война: «Это нужно не павшим, это нужно живым!»

7 мая в Институте иностранных языков РУДН состоится студенческая научно-практическая конференция «Человек и война: «Это нужно не павшим, это нужно живым!», посвященная 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Цель конференции – сохранить память о героическом подвиге борцов с нацизмом в годы Великой отечественной и Второй мировой войн. Все они – мертвые и живые – исполнили долг перед Жизнью, подарив нам прекрасное мирное будущее. Будем достойны их беспримерного в истории человечества Подвига!

Мы, студенты и выпускники, администрация и преподаватели – единый гражданский коллектив ИИЯ считаем, что открытый и честный разговор о Войне необходим в современном мире! Память о тех тяжких и героических днях должна укрепить гуманистические начала в наших сердцах, усилить неприятие войны и стремление к мирному разрешению любых конфликтов!

Тематика конференции:

Страницы дипломатической истории: Переговоры об открытии второго фронтаСталинградская битва: оборонительное сражение и операция «Уран»Курская битваАнтигитлеровская коалиция в годы войны: высадка союзников на Сицилии и в ИталииМоя семья в годы ВОВДвижение «Сопротивления» в европейских странах в годы войныПамять о подвиге: Памятники и музеи, посвященные Великой Отечественной и Второй мировой войнам

Время: 11:00-14.00
Место: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.7, корпус №4, Институт иностранных языков РУДН
Контактное лицо: Мыльцева Маргарита Викторовна
Контактный телефон: +7 (495) 434-71-60
e-mail: myltseva-mv@rudn.ru

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»