Традиции и инновации обучения русскому языку в Польше

Традиции и инновации обучения русскому языку в Польше

16.03.2017 на факультете русского языка и общеобразовательных дисциплин (ФРЯ и ОД) состоялся Круглый стол с участием иностранной делегации из Польской республики по теме: «Вопросы преподавания русского языка в Польше». 

 В дискуссии с польской стороны приняли участие преподаватель-русист, переводчик, член международной организации «Польша-Восток» Михал Варых и преподаватель  Интеграционной гимназии №22  г. Варшавы им. Петра Шембека Эвэлина Ошкель.

С российской стороны в дискуссии участвовали декан ФРЯ и ОД доктор пед. наук, профессор Поморцева Наталья Владимировна, члены ученого Совета ФРЯ и ОД и преподаватели кафедр.

В рамках Круглого стола обсуждались различные аспекты методики преподавания русского языка как иностранного (РКИ), пути развития взаимовыгодного научно-педагогического сотрудничества между факультетом русского языка (ФРЯ и ОД) и польскими партнерами. В ходе Круглого стола были определены перспективные цели и формы сотрудничества.

Польским гостям и коллегам коллективом кафедры истории и социально-экономических дисциплин была предложена интересная культурная программа. 

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.