«Университет уже давно славится своим содействием взаимопониманию между странами и культурами. Уважение многообразия является одной из ваших сильных сторон», - Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш

«Университет уже давно славится своим содействием взаимопониманию между странами и культурами. Уважение многообразия является одной из ваших сильных сторон», - Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш

Я рад поздравить Российский университет дружбы народов
с 60-летием.

 

Университет уже давно славится своим содействием взаимопониманию между странами и культурами. Уважение многообразия является одной из ваших сильных сторон.

 

Эта годовщина приходится на время испытания этой жизненно важной миссии. Современная обстановка в мире отягощена затяжными конфликтами, климатическим кризисом и распространением ненависти и тревоги. В такие времена стремление к знаниям становится более необходимым, чем когда-либо.

 

Радует то, что ваша миссия «объединить людей разных культур посредством знаний» совпадает с целью ключевых инициатив Организации Объединенных Наций, включая инициативу Академическое влияние ООН, ценным членом которой вы являетесь.

 

Отмечая 75-ю годовщину Организации Объединенных Наций и отправляясь в Десятилетие Действий ООН по достижению Целей Устойчивого Развития к 2030 году, мы надеемся на дальнейшее партнерство в формировании мирного и постоянно процветающего будущего.

 

Примите мои самые наилучшие пожелания в связи с этим незабываемым праздником.

Антониу Гутерриш
Генеральный секретарь ООН
Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.