«Университетские субботы»: «Познай себя. Секреты межличностных отношений»

«Университетские субботы»: «Познай себя. Секреты межличностных отношений»

8 апреля 2017 г. в рамках просветительского проекта «Университетские субботы», реализуемого в РУДН по программе Департамента образования города Москвы, на филологическом факультете РУДН состоялась лекция-семинар/ мастер-класс на тему «Познай себя. Секреты межличностных отношений» со старшеклассниками московских школ.

Занятие провел профессор кафедры социальной и дифференциальной психологии филологического факультета РУДН, доктор педагогических наук, профессор Казаренков Вячеслав Ильич.
В подготовке и проведении мероприятия, встрече гостей, фотографировании приняли участие доцент кафедры социальной и дифференциальной психологии Каменева Галина Николаевна, студенты-психологи Щеглова Анна, Асадбейли Парвин. На занятии присутствовали 12 школьников и 1 родитель.

В ходе опроса выяснилось, что присутствующие на занятии старшеклассники рассматривают РУДН в качестве потенциального ВУЗа для поступления после окончания средней школы.
Содержание занятия было посвящено раскрытию технологии межличностного взаимодействия. На занятии были раскрыты особенности межличностного взаимодействия и этапы данного процесса.

Старшеклассникам были представлены образцы поведения в различных сферах жизнедеятельности (в школе, в городском пространстве и т.д.). Школьники познакомились с методами моделирования предстоящего взаимодействия, со способами самопрезентации, способами психологических воздействий, а также с секретами анализа и самоанализа, которые обеспечивают эффективную реализацию межличностных отношений.

В ходе занятия старшеклассникам были предложены микропрактикумы на развитие внимания, памяти и мышления. Школьники проявили интерес к занятию, продолжительность которого составила 2 часа.

Старшеклассниками были заданы вопросы, на которые были даны конструктивные ответы, удовлетворившие юношей и девушек.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.