В Инженерной академии состоялась Олимпиада по русскому языку и культуре речи

4 мая 2018 года на кафедре русского языка Инженерной академии была проведена традиционная Олимпиада по русскому языку и культуре речи, организованная проф. Будильцевой М.Б. и доц. Варламовой И.Ю. В олимпиаде приняли участие около тридцати российских и иностранных студентов из стран СНГ 1, 2 и 3 курсов Инженерной академии. Олимпиада содержала задания, проверяющие знания студентов-инженеров по русскому языку в области правописания, словообразования, словоупотребления, лексической сочетаемости, стилистики и т.п. Особый интерес учащихся вызвали творческие задания, при выполнении которых участники олимпиады продемонстрировали языковую догадку, неравнодушное отношение к русскому языку.

Главным результатом состоявшейся олимпиады можно считать осознание всеми студентами красоты и богатства русского языка, значимости умения грамотно писать и говорить.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе