В Институте иностранных языков РУДН прошла Неделя вторых иностранных языков

В Институте иностранных языков РУДН прошла Неделя вторых иностранных языков


В Институте иностранных языков завершилась Неделя вторых иностранных языков. В ежегодном брендовом  проекте в этом году приняли участие более 500 человек. Таким образом, участники проекта продемонстрировали любовь и приверженность к изучению иностранных языков, истории  и культуре стран второго иностранного языка. В их числе  не только студенты, обучающие  на направлениях «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение. European Studies-Европейский регион» и «Психолого-педагогическое образование», но и слушатели Центра дополнительного образования Института иностранных языков РУДН.
Именно в эти дни в  Институте  принимают для себя важное решение  несколько сотен человек –  какой второй, третий иностранный язык им предстоит изучать в течение трех лет.
Овладевая английским языком, который является обязательным к изучению, студенты, как правило, выбирают в качестве второго или третьего иностранного языка испанский, итальянский, немецкий, французский и китайский.
В рамках Недели состоялся целый ряд интерактивных лингострановедческих встреч, викторин,  круглых столов. Старшекурсники, члены лингвистических научных кружков, рассказали о роли того или иного иностранного языка как неотъемлемой части межкультурного диалога и делового сотрудничества. Предметом внимания стали и программы двойных дипломов, включенного обучения и стажировок в крупнейших вузах и языковых школах Китая, Франции, Испании,  Италии и Германии.
По традиции участники вокальной студии Института иностранных языков РУДН исполнили полюбившиеся им песни испанских, французских, китайских и итальянских композиторов.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.