В Институте иностранных языков РУДН стартовала профориентация школа «Путешествие в страну изучаемого языка»

В Институте иностранных языков РУДН стартовала профориентация школа «Путешествие в страну изучаемого языка»

12 ноября в Институте иностранных  языков РУДН прошло первое занятие в рамках профориентационной школы «Путешествие в страну изучаемого языка». В ней приняли участие учащиеся МАОУ гимназия №1 г.о. Балашиха и ГБОУ «Школа №281»).  Занятие проводила ассистент кафедры теории и практики иностранных языков Института Н.М. Непомнящих.
В программе дня был интегрированный урок с применением современных аудиовизуальных ресурсов. Занятие было посвящено знакомству с Соединенным Королевством и его городами. Ребята проделали виртуальную экскурсию по столице государства – Лондону, посетили ряд местных достопримечательностей. Урок был наполнен разнообразными игровыми и коммуникативными заданиями, которые школьники успешно выполняли.
Для участников встречи заместитель директора ИИЯ РУДН по связям с общественностью Н.Я. Безрукова провела интеллектуально-интерактивную экскурсию и профориентационную беседу. Со стороны учащихся был проявлен активный интерес к обучению на направлениях «Лингвистика», «Психолого-педагогическое образование» и «Зарубежное регионоведение. European Studies-Европейский регион». Это, по их словам, объясняется возможностью освоить несколько  языков – европейских и восточных, независимо от выбранного направления подготовки как в рамках учебного процесса, так и в Центре дополнительного образования ИИЯ РУДН. Привлекает будущих студентов и перспектива уже в бакалаврате обучаться по программам двойных дипломов в Эдинбургском университете имени Нэйпия (Великобритания). Школьников интересовали не только программы магистратуры, в том числе и двойные дипломы, но и третья ступень высшего образования – аспирантура. Стажировки в Европе, Африке, Латинской Америке и Азии станут еще одной программой, в рамках которой можно закрепить полученные знания и навыки. Интересовало участников встречи и трудоустройство по окончании ВУЗа. Они были информированы о системе трудоустройства студентов и выпускников Института и Университета.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.