В РУДН пройдет Совещание-семинар ректоров и проректоров по международной деятельности

6 декабря Минобрнауки России проводит в г. Москве на базе Российского университета дружбы народов (РУДН) совещание-семинар ректоров и проректоров по международной деятельности, посвященное реализации приоритетного проекта «Развитие экспортного потенциала российской системы образования», в том числе на пространстве БРИКС, ШОС и СНГ.

В рамках Совещания в режиме пленарного заседания будет организована работа «круглых столов» по следующей проблематике:

1. Совершенствование и развитие нормативно-правовой базы по вопросам обучения иностранных граждан и их пребывания в Российской Федерации.

2. Создание комплекса мер по повышению привлекательности российского высшего образования, в т.ч. развитие сетевых форм взаимодействия.

3. Создание благоприятных условий для пребывания иностранных граждан в период их обучения на территории Российской Федерации.

4. Продвижение «бренда» российского образования на международном образовательном рынке.

Открытие Совещания: 6 декабря 2017 г. в 10.00 в Актовом зале Главного корпуса РУДН по адресу: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6.

Регистрация участников: с 09.00 до 09.45.

По всем вопросам, связанным с проведением мероприятия, пожалуйста, обращайтесь в организационный комитет по адресу:

ул. Миклухо-Маклая, 10/2, офис 111

Тел.: +7 (495) 434-70-16;

E-mail:dedes@rudn.university

Делегация Посольства Республики Казахстан посетила РУДН

Даурен Абаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана, в составе делегации страны посетил университет. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между РУДН и казахстанскими вузами.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН