В РУДН состоялся вебинар в рамках проекта ERASMUS+

В РУДН состоялся вебинар в рамках проекта ERASMUS+

9 февраля 2018 года на Экономическом факультете РУДН состоялся вебинар в рамках проекта ERASMUS+ Повышение потенциала высшего образования «Усиление интеграции бизнеса и высшего образования в новых социальных условиях» (ERASMUS+ Capacity Building in Higher education «Enhancement of Higher Education and Corporate Sectors Integration in Accordance with New Social Environment»).

С приветственным словом к участникам проекта обратился декан экономического факультета РУДН Ю.Н.Мосейкин. В вебинаре участвовали представители Российского университета дружбы народов, Орловского государственного университета и Самарского экономического университета, Казахского национального университета имени Аль-Фараби и Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева.

В работе вебинара также приняли участие представители компаний-работодателей: Дарья Штыркина (Talent Acquisition Specialist компании Nestle Russia LLC), Андрей Маринин (ведущий специалист департамента HR компании Adidas), Екатерина Лебедева (старший специалист группы по развитию бренда работодателя ZAO Deloitte&Touche CIS) и Дарья Голубкова (старший специалист отдела подбора персонала ZAO Deloitte&Touche CIS).        

На вебинаре обсуждались наиболее интересные практики взаимодействия с бизнесом европейских университетов с целью их возможного внедрения в образовательный процесс российских и казахстанских вузов.

В рамках дискуссии представители компании заявили о своих намерениях и в дальнейшем содействовать укреплению взаимоотношений с университетами, а также в своей заинтересованности участвовать во внедрении наиболее интересных проектов в учебный процесс.

В заключении вебинара были сформулированы рекомендации по использованию опыта ведущих университетов ЕС в организации взаимодействия с работодателями в российской и казахстанской системах образования.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.