В РУДН завершился визит заместителя Министра высшего образования, науки и технологии Доминиканской Республики Рафаэль Аугусто Санчес Карденаса

В РУДН завершился визит заместителя Министра высшего образования, науки и технологии Доминиканской Республики Рафаэль Аугусто Санчес Карденаса

Завершился визит заместителя Министра высшего образования, науки и технологии Доминиканской Республики Рафаэль Аугусто Санчес Карденаса, который находился в Москве с 15 по 20 августа по приглашению Российского университета дружбы народов.

Основная цель визита – обсуждение вопросов подготовки в РУДН национальных кадров для Доминиканской Республики по специальностям, приоритетным для национальных отраслей экономики и хозяйства.

Встречали гостей первый проректор РУДН, Е.С. Щесняк и проректор по международной деятельности, Л.И. Ефремова.

Состоялись рабочие встречи с представителями экономического факультета, факультета гуманитарных и социальных наук, юридического института, медицинского института, инженерной академии и факультета физико-математических и естественных наук, на которых обсуждались возможные направления сотрудничества.

От имени Российского университета дружбы народов, проректором по международной деятельности, Л.И. Ефремовой и господином Рафаэелем Аугусто Санчеса Карденаса от имени Министерства высшего образования, науки и технологий Доминиканской Республики был подписан Протокол о намерениях, который стал главным итогом прошедшего визита и отразил ключевые договоренности:

- Обмен информацией о стратегиях и программах Сторон в сфере науки, образования, здравоохранения, технологий и инженерных наук;

- Подготовка национальных кадров для Доминиканской Республики по приоритетным областям подготовки специалистов;

- Содействие обучению кандидатов русскому языку, планирующих получить образование в РУДН;

- Подготовка и реализация совместных научно-исследовательских проектов, представляющих интерес для обеих Сторон;

- Содействие в развитии сотрудничества между высшими учебными заведениями Доминиканской Республики и РУДН;

- Содействие развитию магистратуры в доминиканских университетах по естественно-научным и инженерным направлениям подготовки.

         Учитывая важность развития для России двусторонних отношений в гуманитарной сфере со странами Латинской Америки и по просьбе Доминиканской стороны в рамках визита состоялись встречи господина Рафаэля Аугусто Санчеса Карденаса с Директором Международного департамента Минобранауки России, И.Н. Ганьшиным и представителями департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки РФ.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.