В Ташкенте отметили День выпускника российских (советских) вузов

18 декабря в учебном центре Федерации профсоюзов прошел круглый стол, посвященный Дню выпускников российских (советских) вузов. Мероприятие организовано представительством Россотрудничества в Узбекистане.  В мероприятии приняли участие выпускники российских (советских) вузов, профессорско-преподавательский состав вузов Узбекистана, известные общественные деятели, деятели культуры, науки, искусства и образования Узбекистана. Перед началом заседания прошла презентация авторского документального фильма «Узбекистан – Россия: грани сотрудничества» знаменитого узбекского журналиста, редактора популярного в Ташкенте сайта «Kultura.uz»  Бориса Бабаева.  В ходе Круглого стола состоялась церемония награждения выпускников российских (вузов), граждан Узбекистана из числа российских соотечественников за многолетнее, плодотворное сотрудничество. Были отмечены: журналист и литературовед Инна Коваль, ветеран – афганец Рустам Султанов и декан Авиационного факультета ТГТУ Нуриддин Абдужаббаров.  В выступлениях частников круглого стола подчеркивалось, насколько актуален сегодня вопрос партнерства стран-союзников России и Узбекистана в лице представителей народной дипломатии, соотечественников, специалистов разных направлений гуманитарного сотрудничества.  В адрес Российского центра науки и культуры в Ташкенте прозвучали слова благодарности за добрые дела, осуществляемые Представительством Россотрудничества в деле укрепления взаимопонимания, уважения к культуре, науке и образованию между Россией и Узбекистаном.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе