Ведущие математики мира встретятся в августе в РУДН

Ведущие математики мира встретятся в августе в РУДН

13-20 августа 2017г.  в Российском университете дружбы народов соберется около 300 ученых-математиков со всего мира – пройдет VIII Международная конференция по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям DFDE-2017 на базе кафедры прикладной математики РУДН.

На конференции DFDE-2017 (The International Conference on Differential and Functional Differential Equations-2017) выступят Абелевские лауреаты и обладатели Филдсовской медали. Заявки на участие уже подали 74 иностранных ученых мирового уровня.

В рамках конференции будет организован международный мастер-класс «Пространственно-временные динамические системы», на котором молодые исследователи смогут представить свои результаты в математических и междисциплинарных исследованиях и обсудить их с ведущими специалистами.

Пленарные доклады участников конференции и выступления в рамках мастер-класса будут транслироваться в прямом эфире в Интернет. На сайте конференции и на официальном канале Российского университета дружбы народов можно будет виртуально присутствовать на докладах по теории дифференциальных уравнений и различных видов нелокальных взаимодействий. Основными секциями конференции станут:

·           обыкновенные дифференциальные уравнения;

·           динамические системы;

·           уравнения в частных производных;

·           полугруппы операторов;

·           нелокальные пространственно-временные системы;

·           функционально-дифференциальные уравнения;

·           приложения.

Соорганизаторы конференции: Математический институт им. В.А. Стеклова РАН и Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

Для справки:

Первая конференция DFDE состоялась в 1994 году. В ней приняло участие более 100 математиков из 11 стран. Начиная с 1999, конференция проводится каждые 3 года. В 2014 г., второй раз за свою историю, конференция была признана сателлитом Международного конгресса математиков ICM (Сеул, Корея, 13-21 августа 2014). Доклад на ICM является одним из наивысших признаний в математическом сообществе. В конференции DFDE-2014 приняли участие 14 пленарных докладчиков Конгресса разных лет, было сделано более 200 докладов, из них 35 – пленарные 45-минутные доклады. Более 180 человек являлись слушателями в онлайн-трансляции конференции. В конференции DFDE-2014 участвовали математики из 25 стран Западной и Восточной Европы, Азии, Ближнего Востока, Африки, Северной и Латинской Америки. 

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».