27-28 апреля состоится «VI-я международная российско-греческая молодежная научная конференция «Students for Agriculture».

Цель и задачи: Обмен научным и производственным опытом между российскими и иностранными молодыми учеными России и мира, проводящими исследования в области дистанционного зондирования и органического сельского хозяйства; Расширение научной и образовательной деятельности РУДН со странами дальнего зарубежья по привлечению и приобщению организаций, научных деятелей, преподавателей, молодых ученых, аспирантов и студентов, общественности.

Место и время проведения мероприятия: Российский университет дружбы народов, Аграрно-технологический институт, адрес: Москва, ул. Миклухо-Макаля, дом 8, корпус 2, 27-28 апреля 2018г. Конференция проводится совместно с Факультетом сельского хозяйства, лесного хозяйства и природных ресурсов Университета Аристотеля г. Салоники (Греция), в рамках подписанного между нашими Университетами соглашения. В рамках конференции будут работать две секции: 1)Дистанционное зондирование природных ресурсов / Remote sensing of environment2)Органическое сельское хозяйство / Organic farming  Рабочие языки конференции: русский, английский, греческий. Пленарные доклады – на английском языке. Сборник конференции публикуется на английском языке. Участники: Российские участники: научно-педагогические работники, студенты и аспиранты Российского университета дружбы народов, Государственного университета по землеустройству, Российского государственного аграрного университета – Московской сельскохозяйственной академии им. К.А.Тимирязева, Волгоградского государственного аграрного университета, научные сотрудники Почвенного института им. В.В.Докучаева, Геофизического центра РАН и др.  Зарубежные участники: заявлено участие профессоров, аспирантов и студентов Университета Аристотеля г. Салоники (Греция), представителей Болгарской академии наук, Университета Южного Иллинойса (США), Университета Терамо (Италия), Университета «G. D’Annunzio“ (Италия), Университат Падуи (Италия), Университет Беджайа (Алжир), Высшая национальная школа агрономии (Алжир), Институт агрономии и ветеринарии имени короля Хассана II (Марокко).  Результаты: По результатам конференции будет опубликован сборник научных докладов.

Лучшие доклады по результатам конкурса будут опубликованы в журналах «Вестник РУДН» (рекомендован ВАК), «Науки о Земле» (входит в Russian Science Citation Index  на базе Web of Science).

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»