VII международная конференция «Лингвистические, дидактические и социокультурные аспекты функционирования языка»

5 – 6 мая 2016 г. в Вильнюсе  на филологическом факультете Литовского эдукологического университета (Lithuanian University of Educational Sciences  (Lithuania)) совместно с University of Ostrava  (the Czech Republic) и University of Wroclaw (Poland) состоялась VII Международная конференция «Лингвистические, дидактические и социокультурные аспекты функционирования языка» (Linguistic,  Didactic and Sociocultural Aspects of LanguageFunctioning). В конференции приняли участие более 100 преподавателей вузов и научных сотрудников из 32 университетов 11 стран. Рабочими языками конференции были английский, французский, немецкий, русский, литовский, чешский и польский.

Заместитель директора Института иностранных языков РУДН по научной работе, профессор кафедры теории и практики иностранных языков Института иностранных языков РУДН, доктор филологических наук Н.Л. Огуречникова и старший преподаватель кафедры социальной педагогики Института иностранных языков РУДН, кандидат филологических наук М.В.  Донская приняли участие в работе конференции в следующих секциях: Parallel Workshop 2 «MetaphorinCross-CulturalCommunication», ParallelWorkshop 8 «Диалоги национальных культур в литературе и формы художественной коммуникации», ParallelWorkshop 6 «InnovativeTeachingandLearning TechnologiesinForeign Language Teaching». В ходе работы секций и круглых столов обсуждались вопросы имплицитного и эксплицитного выражения когнитивных, прагматических, структурных и семантических особенностей текста. На торжественной церемонии закрытия участникам были вручены сертификаты конференции.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»